ECOLE FRANCAISE fin XIXe siècle Nature morte aux tasses de café. Huile sur toile, porte une signature en haut à gauche ch. Calmejeanne ( ?), datée 1896. (Très accidentée, manques). 37 x 45 cm Cadre en bois et plâtre doré à décor de rinceaux feuillagés.
79