BELGIQUE. Revolver à carcasse fermée en acier nickelée signée "GALAND PARIS" et gravée "Les réservistes de la classe 1874 au lieut. Barbier", DA à percussion centrale, barillet à 6 chambres cal. 11 mm, plaquettes ébonite sculptées de motifs cynégétiques. L: 22 cm, canon: 11,2 cm. ABE (usures du nickelage, ressort de détente fatigué en double action)

198