Sammlung

de 4 écrits, explications bibliques et autres, en 7 volumes, 18e s., reliure d'époque. Zt. (traces d'utilisation, Bibl.-Rsch.). ╔Comprend:╗ Goldhagen,H. Introductio in sacram scripturam veteris ac novi testamenti... 3 vol. Mayence 1765-68 - Ders. Psalmen-Buch in einer kurze Erklärung... Mayence, Alef 1780. - Widenhofer,F.X. Sacrae scripturae dogmatice ac polemice explicatae. Édition mixte. Testamento Veteri en 2 vol. Augsbourg et Würzburg, Veith 1753-55 - Psalterium Davidis in duas partes... 2 en 1 vol. Bamberg 1739. - Forte usure d'usage, St.-Bibl. à la page de titre.

640

Sammlung