Cartier Tank française Référence 2465 Montre de ville en acier à mouvement quartz. - Boitier rectangulaire curvex, lunette lisse, couronne cannelée sertie d’une pierre bleue, fond vissé. - Cadran argenté, chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui, date par guichet à 3 h. - Bracelet en acier, boucle papillon en acier. Boitier, cadran, mouvement et boucle signés. Boitier numéroté 528286CD Dimensions : 25 x 20 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage sur le boitier, dédicace gravée au dos de la montre, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
9