HAMBOURG André (1909-1999) Gros temps sur la plage, Trouville; 1974 Huile sur toile signée en bas à gauche Monogrammée, titrée et située « Trouville 04 » au dos 10 x 18 cm Bibliographie : reproduit au Tome 2 du Catalogue Raisonné, n° PLT 602
55