BUREAU DE PENTE LOUIS XV toute face en placage de satiné à larges filets de bois de rose en encadrement. Il ouvre par un abattant découvrant un bel intérieur à séries de tiroirs et niche avec un cuir rouge et 2 tiroirs en ceinture. Piètement galbé et facetté. Belle ornementation de bronzes dorés. Estampillé du monogramme F.F. pour François FLEURY. Ep.XVIIIè. L.95 H.99 P.51
205