VILLERS LES POTS Assiette patronymique au métier de coutelier en faïence polychrome marquée « J=B Vincent Fougère1829 ». XIXème siècle Diam. 21 cm Un éclat à 8 h et une égrenure Note : Vincent Jean Baptiste FOUGERE (1801-1859), Coutelier à Nogent et Pays de Langres.
96