Null MARSEILLE

MARSEILLE Paire de grands plats creux circulaires en faïence polychrome à décor au centre de jeunes femmes dans un cartouche rocaille à décor de fleurs. L'aile à riche décor de motifs rocaille, coquilles et fleurs. Fabrique de Fauchier. XVIIIème siècle Diam. 42 cm BE, l'un avec cheveu sur émail dans le creux

80