Null NEVERS

NEVERS Assiette révolutionnaire en faïence polychrome à décor d'une gerbe de blé liée par une banderole avec croix et épée portant l'inscription « Tre in uno. Vis unotafortio 1789 ». Fin XVIIIème siècle Diam.22.5 cm BE, égrenures Bibliographie : Collection Louis HEITSCHEL, Faïence Révolutionnaires, N°104

49