Null NIVERNAIS
Pot couvert en faïence polychrome à deux anses.
Fin XVIIIème sièc…

NIVERNAIS Pot couvert en faïence polychrome à deux anses. Fin XVIIIème siècle Haut. 15 cm Fêle et éclat On y joint une monture d'huilier en faïence polychrome à décor de fleurs. XVIIIème siècle Haut. 5 cm Eclats

47