MOULIN Assiette en faïence polychrome à décor « aux deux chinois séparés par un vase fleuri ». 3ème quart du XVIIIème siècle Diam. 23 cm BE, une égrenure à 17 h Bibliographie : Les Faïences de Moulins, Musée Anne-De-Beaujeau, page 146, Inv. 76.1.9.
33