Null LA ROCHELLE

LA ROCHELLE Assiette à contours en faïence polychrome à décor au centre d'un cupidon sur un tertre et sur l'aile de motifs rocailles avec cornes d'abondance alternant avec des doubles coeurs fléchés. XVIIIème siècle Diam. 22.5 cm BE, éclats

25