LA ROCHELLE Assiette à contours en faïence polychrome à décor d'un gros oiseau (bouvreuil) perché sur une branche, d'un insecte et de branches fleuris sur l'aile. XVIIIème siècle Diam. 23 cm BE, égrenures
20