Null ROUEN

ROUEN Plat circulaire en faïence polychrome à décor sur l'aile de lambrequins et au centre des armes comtales d'Ernault, Ecuyer de Tocquancourt de Normandie. Début XVIIIème siècle Diam. 42 cm BE avec égernures et petits manques d'émail