Null ESPAGNE - TALAVERA ?

ESPAGNE - TALAVERA ? Plat circulaire en faïence polychrome à décor central de deux angelots et d'une croix avec couronne dans un motif rayonnant. L'aile à décor de guirlandes de fleurs. XVIIIème siècle Diam. 32 cm Manque d'émail en bordure