Ecole symboliste belge de la fin du 19ème siècle.
" Famille au calvaire"
Aquarelle au careau sur papier ( dans l'esprit d'Auguste Donnay)
Dimensions : 45 cm x 59 cm
Provenance : Collection particulière du Docteur B., Liège