PAIRE DE STATUETTES YOROUBA, IBEJI, NIGERIA Bois H. 29 cm Provenance : - Galerie Flak, Paris - Collection privée, Paris Paire de statuettes Yorouba figurant des jumelles surmontées d'élégantes coiffures constituées de quatre excroissances en pointe. Les visages et certains détails ont été effacés par l'usage. Belle patine d'usage.
158