DAGUE IATMUL, PAPOUASIE-NOUVELLE-GUINÉE Os de casoar H. 33,5 cm Provenance : Galerie Flak (Paris) Grande dague taillée dans un os de casoar décoré de gravures représentant un visage. Restes de polychromie rouge dans les creux. Patine claire.
3