Null
Bague en bronze de la Rome antique avec intaille en verre

Empire romain…

Bague en bronze de la Rome antique avec intaille en verre Empire romain / Ier - IIe siècle après J.-C. / Bronze, verre / P = 2,3 cm (29/32 in) Bague romaine en bronze avec intaille en verre représentant Mercure avec Amor. Condition : Intact, usé. Provenance : Collection privée suisse, Bâle. Avant cela, dans une collection privée allemande avant 2011. Est : 400 - 600 CHF / Début : 200 CHF

43