Console et son trumeau en bois redoré à décor de feuilles d'acanthe et de frises géométriques, dessus de marbre blanc. Le trumeau est orné d''une gravure "Le Lever" sous un miroir encadré de boiseries à décor de rubans noués en bois redoré. Travail de style Louis XVI. Haut. 16 Larg. 43 cm. (petits accidents)

45