Null Georges MALISSARD (1877-1942). Le Maréchal Foch sur Bengali.
Bronze à pati…

Georges MALISSARD (1877-1942). Le Maréchal Foch sur Bengali. Bronze à patine brune, sur une base rectangulaire en marbre. Signé Geo. Malissard, daté 1919 et signé du fondeur Baguès Frères sur la terrasse. H. 47 cm (hors socle), 49,8 x 44,5 x 20 cm (avec socle)

107