Paire de bergères à dossier à enroulement en acajou et placage d'acajou, les montants antérieurs à terme d'athénienne à pieds griffes, pieds postérieurs en sabre. Couverture de cuir fauve doré de palmettes Époque Consulat 91 x 65 x 50 cm Usures, chocs, accidents, manques, trou au cuir et restaurations
82