Fauteuil à dossier plat à enroulement en acajou et placage d'acajou mouluré, pieds en sabre. Estampille de Georges JACOB, reçu maître le 4 septembre 1765 Époque Consulat. Couverture de velours orangé frappé de cygnes affrontés et palmettes 90 x 60 x 69 cm Accidents

79