Ellen Fuhr (*1958), peintre et graphiste née à Berlin, a étudié la peinture et le graphisme à l'Académie des Beaux-Arts de Dresde, élève de l'Académie des Arts avec Gerhard Kettner, vit et travaille à Berlin et sur le Hiddensee. Bahnhif avec figures au bord supérieur, technique mixte sur papier vergé, signé et daté en bas à droite ''E. Fuhr 94'', 106 x 75 cm, encadré derrière verre 119 x 85 cm

8372