Fragment de tombeau en pierre calcaire au grain fin sculptée en fort relief représentant un crâne humain de trois-quarts posé sur un tibia et un serpent. XVIe siècle Hauteur: 24 cm - Largeur: 27,5 cm - Profondeur: 10,5 cm (quelques accidents)
53