SEVIGNE, Marie de Rabutin-Chantal, Marquise de. Lettres nouvelles ou nouvellement recouvrées de la Marquise de Sévigné et de la Marquise de Simiane, sa petite-fille. Pour servir de suite aux différentes éditions des Lettres de La Marquise de Sévigné. A Paris, chez Lacombe, 1773. In-12, veau raciné. Reliure du temps. "Ce recueil contient deux parties inédites et une réimpression" (Rochebilière). (Tchemerzine, X, page 329. Rochebilière, n°687).

111