Null Tabouret en bois mouluré et sculpté estampillé I.B Sené, époque Louis XVI
R…

Tabouret en bois mouluré et sculpté estampillé I.B Sené, époque Louis XVI Repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 26, L. 39, P. 40 cm Restaurations en bout de pieds. Jean-Baptiste Sené est reçu maître en 1769. Il s'établit rue de Cléry à l'enseigne du Gros Chapelet, et devient à partir de 1785 fournisseur du Garde-meuble royal.

261