Malle à chapeaux Louis Vuitton (no 125137), fin du XIXe siècle, malle rectangulaire couverte en toile à damier (accidents, oxyde. L'intérieur gainé d'une toile rayée comporte un grand casier à chapeaux et un petit casier superposé fait de galon de toile tressés permettant d'épingler les chapeaux, (accidents), H 52cm L 62, 5 cm P 43 cm.
230