Null DAVID D'ANGERS, DAVID Pierre-Jean dit (1788-1856) OU D APRES
portrait de f…

DAVID D'ANGERS, DAVID Pierre-Jean dit (1788-1856) OU D APRES portrait de femme, Yport, 1884 Medaillon en bas relief en bronze à patine brun clair nuancée, E. Jullien Paris 13 avenue de l'opéra fondeur, vers le bas : R. DAVID D'ANGERS YPORT 1884 et la marque du fondeur. légère usures et coulures à la patine D. 44 cm

563