COMMODE TOMBEAU, en placage de bois de rose et bois de violette. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, montants galbés. Époque Louis XV, estampillée I.B. FROMAGEAU sur les montants avant avec JME. Belle ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre des Flandres H : 84 x L : 129 x P : 63 cm Jean-Baptiste Fromageau, reçu maître en 1755
321