Broche « Rosace » en or jaune, composée d’entrelacs partiellement émaillés noirs surmontés de diamants de taille ancienne et de perles. Travail du XIXe siècle, d’époque Napoléon III. Dimensions : 7,2 x 3,8 cm. P. Brut : 21,8g.
55