Null Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH Frères KÉRAMIS La Louvière_x000D_
« D. 1…

Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH Frères KÉRAMIS La Louvière_x000D_ « D. 1366 »_x000D_ Haut vase balustre à col annulaire. _x000D_ Épreuve en faïence émaillée polychrome au décor tournant d’oiseaux stylisés. _x000D_ Signé Ch. CATTEAU, marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS et porte le numéro de décor D. 166 le monogramme L. D. sous la base. _x000D_ H. 31 cm_x000D_ _x000D_ Expert: Emmanuel EYRAUD

115