CHINE XXe SIÈCLE Peinture verticale à l'encre et lavis d'encre sur soie, représentant l'un des dix-huit arhats, Pindola Bharadvaja, assis sur un lion dont la tête émerge de flots écumants. Calligraphie et cachets apocryphes en haut. Dim. 52 x 23,5 cm (Rousseurs et montage postérieur)
149