Miroir en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, les bandeaux à décor en reparure de branches feuillagées et treillis. Elle est surmontée d'un fronton ajouré orné d'une coquille flanquée de rinceaux et branches fleuries. Frise de perles à la vue (petits accidents et usures à la dorure) XIXème siècle 153 x 84 cm

183