Paire de vase de forme balustre à décor polychrome et réhauts d'or posant sur une base carrée surmontée d'un socle piédouche, la panse balustre est ornée sur une face d'un paysage lacustre architecturé aux cyprès et sur l'autre face d'un bouquet de fleurs, elle est flanquée de prises en enroulement agrémentées de mascarons et soulignées de palmettes XIXème siècle (usures et manques au décor et à la dorure, petites égrenures) Haut. : 31 cm
164