HERMÈS Ensemble comprenant une soupière et une grande assiette en porcelaine polychrome collection "Cheval d'Orient" - Soupière avec son couvercle Haut. totale : 31 cm Bon état (petit éclat sur le piédouche de la soupière) - Grande assiette Diam. : 26,5 cm Très bon état Set including a soup tureen and a large plate in polychrome porcelain "Cheval d'Orient" collection : - Soup tureen with its lid : Total height : 12,20 in Good condition (small chip on the pedestal of the tureen) - Large plate : Diameter : 10,43 in Very good condition

299