INDEDeux statuettes en bronze à patine brune, danse de Shiva Nataraja debout sur une jambe sur un corps et Krishna debout sur une jambe sur le naga sur le lotus reposant sur un socle carré à décor de pétales de lotus. Début du XXe siècle. H : 21,8 et 22,4 cm
528