Null CASSE-TETE Kanak
Nouvelle Calédonie

CASSE-TETE Kanak Nouvelle Calédonie en bois sculpté et partiellement gravé dans la partie supérieure L. 76 cm (fentes) Collecté par un Officier français à la Fin du XIXème Siècle puis transmis par descendance.

209