Collier en or gris 750°/°°(18K) , serti de saphirs multicolores: jaune rose et mauve facettés pour 2.1 ct environ au total et entourages de diamants taille brillant. 3.5 g. Longueur réglable de 40.5 à 46 cm. Hauteur des saphirs: 2.8 cm. Poinçon tête d'aigle.
186