Important collier draperie en or gris 750°/°°(18K), serti de saphirs et de saphirs roses et jaunes naturels dans les tons pastels pour environ 65 carats et de diamants taille brillant 6.30 ct environ en tout. 73.20 g L: 41/43 cm environ. Largeur au centre3.3 cm. Poinçon tête d'aigle
113