Collier négligé en platine à fine maille alternée et décor de fleurs serties de diamants taille ancienne, retenant deux diamants coussin taille ancienne de 0.85 et 0.90 ct environ. Vers 1930. 7.3 g. L: 40-45 cm; Poinçon tête de chien

95