Alfons Mucha
Alphonse Mucha (1860-1939)
Salomé, 1897
Lithographie sur vélin fin
Signée dans la planche
40 x 31 cm
Cachet sec de l'Estampe Moderne
REFERENCES :
Catalogue raisonné Ann Bridges, Alphonse Mucha: The Complete Graphic Works (Harmony, 1985), R 10c.
Très bon état, petits défauts en bord droit du feuillet Hauteur : 40 cm / Largeur : 31 cm