Sonia Delaunay (1885-1979) Grande hélice rouge. 1969. Lithographie. 743 x 555. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, l’une des 20 justifiées « H.C. » et numérotées en chiffres romains, signée au crayon. Toutes marges. Cadre.
189