CHINE - XIXe siècle AMULETTE figurant deux phénix archaïsants affrontés
Elle es…

CHINE - XIXe siècle

AMULETTE figurant deux phénix archaïsants affrontés Elle est retenu par un collier de perles de jade et d'agate Jade vert tacheté blanc sculpté, ajouré et incisé H. 6 c m - L. 4 cm

303

CHINE - XIXe siècle