CHINE- XIXe siècle
Paire de VASE à décor d'idéogrammes sur fond de rinceaux Porcelaine et bleu sous couverte H. 27 cm Sauts d'émails. Fêles en étoile au dessous de l'un Petits éclats sur la lèvre de l'autre et fêle de cuisson sur la face interne de la panse pour l'autre