CHINE - Début XXe siècle BRÛLE-PARFUM tripode à décor en haut-relief de volatiles dans les nuées Les prises en forme de dragons Le couvercle ajouré sommé d'un phénix Marque au-dessous Bronze patiné H. 27 cm
235