CANAPE
Grand CANAPE de théâtre en velours rouge brodé
Les accotoirs et le dossier ornés de cordons enrubannés et de pompons
Les cousins à décors de paniers vase fleuris et de guirlandes de fleurs dans des cartouches tissés en polychromie
Époque Napoléon III
H. 104 cm - L. 380 cm - P. 110 cm
Usures