Ciboire en argent 950 millièmes et métal argenté, le pied posant sur une base ronde à fût balustre en métal. La coupe montée à vis, en argent, le couvercle à doucine surmonté d'une croix sur un tertre de feuilles d'eau rayonnantes. PARIS 1798-1809. Orfèvre : Octavien-Auguste LONGCHAMP. (Enfoncement du fretel et légers chocs.) Haut. : 23 cm Poids brut : 465 g.
231