Null Sèvres

Sèvres Coquetier en porcelaine du service du château de Randan à décor polychrome de papillons dans des médaillons sur un galon à fond vert orné de rinceaux feuillagés en or. Marqué : LP couronnés en bleu Sèvres 1841 et cachet en rouge du château de Randan. Epoque Louis Philippe, 1841. H. 6,7 cm.

327