Sèvres Pot à jus couvert en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre de guirlandes de fleurs et rubans noués. Marqué : LL entrelacés, lettre-date HH pour 1785. XVIIIe siècle, 1785. H. 8 cm.
263